Лазертаг зимой на закрытой площадке. Советы по выбору площадки.

Пришла зима и любители поиграть в лазертаг в Ростове стали все чаще задавать вопрос о том, как поиграть на закрытой площадке. И предложений поиграть на таких площадках довольно много. А как не ошибиться с выбором? Как не стать жертвой «красивых рассказов»?

Самым простым и эффективным способом будет посещение предлагаемой площадки еще до мероприятия. Так можно будет и посмотреть своими глазами, и пообщаться с организатором живьем, а не по телефону.

А если всё-таки нет возможности приехать на площадку, то всегда можно попросить организаторов прислать подробные фотографии. И здесь важно оценить 4 момента: освещение (зимой рано темнеет), безопасность, защищенность от некомфортных погодных условий, наличие комнаты отдыха (раздевалки).

На площадке обязательно должно быть организовано освещение. Например, так:

Полигон61_площадка_01

 Пол должен быть ровным! Без дырок, ям, штырей! Без строительного и иного мусора!

Полигон61_площадка_04

Укрепления должны быть сделаны таким образом, чтобы приехавший поиграть в лазертаг  человек не мог зацепиться за торчащие гвозди, например. Проволоку или какие-либо крепежи.

Полигон61_площадка_03

Чтобы на площадке было тепло и сухо, как минимум должны быть закрыты окна и двери, чтобы не было сквозняков.

Полигон61_площадка_05

 

Если говорить о комнате отдыха, то обязательно должны быть посадочные места и столы.

Полигон61_площадка_06

 

В комнате отдыха (раздевалке) тоже должно быть тепло. Кстати, в данном случае используется инфракрасный обогреватель.

Полигон61_площадка_07

 

Ну, и самое важное. Вы же собираетесь приехать не просто на площадку, а поиграть в лазертаг. Поэтому обязательно спросите у организаторов, что будет проводиться в рамках игровой или тренировочной программы.

Выполнение этих простых рекомендаций обязательно поможет Вам избежать возможных негативным моментов! И Вы непременно получите удовольствие от игры!